Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Белгородэнерго" подведены итоги работы за 2009 г.
03.02.2010
В филиале ОАО "МРСК Центра" ≈ "Белгородэнерго" прошло двухдневное совещание, в ходе которого топ-менеджеры энергокомпании подвели итоги работы предприятия за прошедший период и наметили основные задачи на 2010 г. Участие в совещании приняли руководители структурных подразделений компании и начальники районов электрических сетей, сообщает пресс-служба МРСК Центра.

Заместитель директора филиала по техническим вопросам ≈ главный инженер Денис Ягодка подчеркнул, что в 2010 г. планируется увеличение объемов работ на ПС-35≈110 кВ и в сетях 0,4≈10 кВ. Это связано с анализом состояния оборудования на основе данных модуля ТОРО (техобслуживание и ремонт оборудования) системы SAP ERP. Важным принципом реализации инвестпрограммы 2010 г., по его словам, станет четкий подход к планированию рабочего времени персонала РЭСов и внедрение сетевого графика производства работ. Благодаря этому значительно сократятся сроки проведения строительства, а за счет сосредоточения нескольких бригад и подрядных организаций в одном РЭСе для реализации инвестиционного проекта уменьшится количество и продолжительность отключений потребителей.

Другой важной задачей года станет паспортизация энергооборудования РЭСов в модуле ТОРО. В базу уже внесены паспортные данные на 1,6 млн объектов, выстроена топология сетей от подстанции до конечного потребителя, начался ввод информации о фактическом состоянии оборудования на основе проведенной диагностики. Окончание работ по паспортизации должно завершиться к 1 апреля 2010 г. В дальнейшем сотрудникам филиала предстоит регулярно актуализировать существующую базу и обеспечивать своевременное занесение текущих сведений в систему. ТОРО будет использоваться для планирования ремонтной программы, оптимизации режимов сетей и управления ремонтными бригадами. По мнению Дениса Ягодки, это позволит вести работу по-новому и освободить персонал от неквалифицированного труда.

Что касается программы ремонтов, филиал направил в 2009 г. на ее реализацию более 173 млн руб., перевыполнив план на 4,8%. В 2010 г. компания будет по-прежнему уделять много внимания качественному выполнению ремонтных работ и расчистке трасс ЛЭП, так как от этого во многом зависит снижение аварийности в сетях.

Для того чтобы обеспечить возрастающие потребности экономики региона в новых мощностях, в минувшем году специалисты филиала совместно с представителями проектных институтов разработали схему развития электрических сетей 35≈110 кВ Белгородской энергосистемы на 2015 год с перспективой до 2020 г. В настоящее время она утверждена в ОАО "МРСК Центра". В I квартале 2010 г. планируется завершить разработку схемы развития сетей 0,4≈10 кВ для всех районов Белгородской области.

Принимая активное участие в реализации национальных проектов на территории региона, филиал в течение минувшего года заключил 8 251 договор на технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям на общую мощность 148,2 МВт. Из них выполнено 8 237 мощностью 124,4 МВт. По программе ИЖС энергетики построили 333 км ЛЭП-0,4≈10 кВ и создали возможность для подключения к сетям 5 913 участков в 64 микрорайонах индивидуальной застройки. В планах 2010 года ≈ внедрение модульных схем технологического присоединения. Их использование позволит уменьшить время на проектирование и усилить контроль за процессом техприсоединения.


Что касается процесса транспорта электроэнергии, в 2009 г. филиал передал по своим сетям более 10 млрд кВт/ч электроэнергии. Потери электроэнергии при этом составили 7,08% от отпуска в сеть. Одним из способов сокращения потерь в 2010 г. станет продолжение внедрения в области автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии с интеллектуальными счетчиками "Нейрон". В 2010 г. филиал планирует установить в регионе более 36 тыс. современных приборов учета. Кроме того, будет вестись активная работа по развитию дополнительных сервисов, предоставляемых компанией потребителям.

Кроме производственных процессов в компании много внимания уделялось охране труда (ОТ) и развитию персонала. В целом на мероприятия по ОТ направлено более 38,5 млн рублей, на обучение сотрудников ≈ 2,7 млн руб. Одной из важных задач текущего года станет повышение квалификации инженеров по ОТ, а также строительство в РЭСах учебно-тренировочных полигонов. Кроме того, в перспективе намечено сооружение системного полигона, который, по словам заместителя генерального директора ≈ директора филиала ОАО "МРСК Центра" ≈ "Белгородэнерго" Виктора Филатова, позволит перейти от теоретического обучения персонала и проверки знаний к получению практических навыков, в том числе работы под напряжением.

Директор по управлению персоналом Людмила Демина рассказала о социальной работе в компании, отметив, что к 1 апреля 2010 г. планируется составить социальный паспорт каждого района электрических сетей Белгородэнерго, для того чтобы наметить мероприятия по всесторонней поддержке малообеспеченных сотрудников и их семей.

По окончании основных докладов топ-менеджеры продолжили обсуждение актуальных тем на круглых столах. По итогам дискуссий участники подготовили презентации, в которых определили круг основных вопросов, над которыми компании необходимо работать для повышения эффективности своей деятельности в 2010 г.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ