Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алиев: Цена на продаваемый газ Турции должна быть пересмотрена
03.02.2010
Цена на продаваемый газ Турции должна быть пересмотрена. Как передают Новости-Азербайджан, об этом сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

"Мы экспортируем газ в Турцию. Экспортируем по первой фазе разработки месторождения "Шахдениз". В этом плане у нас нет никаких проблем. Единственная проблема состоит в том, что существующая сегодня цена не соответствует рыночной и не является для нас экономически рентабельной. Наши турецкие коллеги также говорят, что цена несправедлива. Таким образом, цены должны быть пересмотрены", - подчеркнул глава государства в своем интервью агентству Blomberg.

Касаясь вопроса о перспективах добываемого газа с месторождения "Шахдених", глава государства отметил, что сегодня как причину этого можно указать не только транспортировочную способность действующей инфраструктуры, но и вопросы, связанные с транзитом и ценой на наш газ.

"Шахдениз" - одно из крупнейших в мире месторождений. Его запасы составляют 1,2 трлн кубометров. Мы можем расширить инфраструктуру, для этого мы планируем либо проложить новый газопровод, либо расширить сеть действующих газопроводов. Поэтому сегодня вопрос сети действующих трубопроводов не должен восприниматься как основное препятствие. После того, как будет решен вопрос транзита, достигнута справедливая цена, Азербайджан и его партнеры — иностранные компании вложат в создание новой инфраструктуры инвестиции, исчисляющиеся миллиардами долларов", - отметил Алиев.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ