Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Югра и энергетики объединят усилия в развития Единой национальной электросети
04.02.2010
Сегодня, 4 февраля, губернатор Югры Александр Филипенко и председатель правлен ия ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" Олег Бударгин подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам развития Единой национальной (общероссийской) электрической сети. Об этом 4 февраля сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Взаимодействие будет способствовать повышению эффективности функционирования и надежности электрических сетей и объектов электросетевого хозяйства на территории Ханты-Мансийского автономного округа, созданию благоприятных условий и предпосылок для привлечения инвестиций в совершенствование электроэнергетики.

Бударгин отметил, что Югра - один из первых регионов, серьезно и комплексно подошедших к работе в данном направлении. Председатель правления также выразил готовность принять участие и в реализации перспективного для компании проекта "Урал промышленный - Урал Полярный".

В соответствии с соглашением в рамках инвестиционной программы "ФСК ЕЭС", составленной с учетом социально-экономических планов развития автономного округа, компания будет вести строительство и реконструкцию объектов Единой национальной электрической сети в регионе, осуществлять внедрение на вверенной территории новых прогрессивных видов электротехнического оборудования и техники. Предполагается разработать и перечень объектов нового строительства и реконструкции.

Правительство Югры берет на себя обязательства по разработке и согласованию схемы развития электроэнергетики региона на пять лет, информированию ФСК о росте уровней электропотребления и нагрузки в округе.

Стороны будут оказывать взаимную помощь в случае возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций, а также обмениваться информацией по вопросам социально-экономического развития региона, осуществлять координацию действий по охране объектов Единой национальной электрической сети на его территории.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ