Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чавес ввел в Венесуэле чрезвычайное положение в электроэнергетике
09.02.2010
Президент Венесуэлы Уго Чавес подписал в понедельник указ о введении чрезвычайного положения в электроэнергетике. Как передает Прайм-ТАСС, о принятии чрезвычайных мер в жизненно важной отрасли экономики глава государства объявил в первом выпуске новой радиопрограммы "Неожиданно с Чавесом".

Президент сообщил о создании "главного штаба" электоэнергетического сектора, в который вошли, в частности, вице-президент республики Элиас Хауа, министры электроэнергетики Али Родригес и базовой промышленности Родольфо Санс. Он призвал население страны экономить электроэнергию в связи с кризисом, вызванным "самой страшной засухой за последние 100 лет".

Сложившуюся кризисную ситуацию в отрасли власти объясняют длительным отсутствием осадков из-за атмосферно-климатического явления "Эль Ниньо", что привело к падению уровня водохранилища крупнейшей гидроэлектростанции Гури, которая вырабатывает 70% потребляемой в стране электроэнергии. А.Родригес, принимавший участие в программе, указал, что увеличение производства электроэнергии на 4 тыс. мегаватт потребует инвестиций в $4 млрд.

План по экономии электроэнергии на 20% был принят еще в ноябре минувшего года. С января на всей территории страны за исключением столицы введены многочасовые веерные отключения от электроснабжения. Сокращено энергоемкое производство на металлургическом комбинате "Сидор", а также часы работы крупных торговых центров и государственных учреждений. Однако, по данным А.Родригеса, назначенного на пост министра электроэнергетики в середине января, в настоящее время экономия составляет не более 4%.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ