Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

Голдырев В.Н., кандидат геолого-минералогических наук, главный специалист управления геолого-разведочных работ и развития ресурсной базы, ОАО "УГМК"

Наумов В.А., доктор геолого-минералогических наук, заместитель директора по научно-организационным вопросам, ФГБУН Институт геологии и геохимии им. академика А.Н. Заварицкого Уральского отделения РАН

Горяков К.И., начальник управления геологоразведочных работ и развития ресурсной базы, ОАО "УГМК"

 

Оценено количество и содержание золота в хвостах обогащения руд эпитермальных месторождений золота; выявлены закономерности их формирования в зависимости от типа месторождения; рассмотрены механизмы формирования зон повышенной золотоносности в хвостохранилищах; определены перспективы использования хвостов обогащения руд. Установлено, что по количеству и содержаниям золота хвостохранилища эпитермальных месторождений сопоставимы с мелкими и средними по запасам золоторудными месторождениями с бедными и убогими рудами. Разработана модель перераспределения форм нахождения золота в хвостохранилищах, которая демонстрирует, что в "текущих" хвостах изоморфная форма нахождения золота является доминирующей, тогда как в "лежалых" хвостах преобладать будут сорбционная и зерновая, максимальное содержание золота будет в верхней части хвостохранилища. Доказана возможность переработки хвостов обогащения руд гравитационным методом.

 

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА