Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чавес заставит неэкономных потребителей электроэнергии платить больше
09.02.2010
Правительство Венесуэлы вводит комплекс чрезвычайных мер, согласно которым гражданам, неэкономно расходующим электроэнергию, придется платить за электричество гораздо больше, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную газету Univesal.

Венесуэльский лидер Уго Чавес объявил в понедельник в эфире своей новой радиопрограммы "Внезапно с Чавесом" о готовности ввести чрезвычайное энергетическое положение в связи с небывалой засухой, которую он охарактеризовал как худшую в стране за последние 100 лет. ЧП будет действовать на территории латиноамериканского государства в течение 60 дней, но в дальнейшем этот срок может быть продлен.

Отныне все жители страны, потребляющие в месяц более 500 киловатт-часов, обязаны сократить месячное энергопотребление минимум на 10%. В противном случае, им придется платить за электричество на 75% больше.

Для граждан, которые укладываются в оговоренный лимит, экономия является мерой желательной, но не обязательной. Наиболее жестко правительство страны будет карать тех, кто в условиях энергетического кризиса будет увеличивать энергопотребление. Венесуэлец, израсходовавший за месяц на 10% электроэнергии больше, заплатит по двойному тарифу. При росте энергопотребления на 20% правительство Венесуэлы поднимет нерачительному хозяину плату за электричество на 200%.

Имена граждан, игнорирующих чрезвычайные меры по сокращению энергопотребления, будут публиковаться в венесуэльских СМИ, списки будут обновляться еженедельно.

В то же время правительство Венесуэлы намерено поощрять рациональных пользователей: граждане, сэкономившие за месяц от 10% до 20% электроэнергии, будут платить по льготному тарифу. Скидка, в зависимости от бережливости потребителя, составит 25-50%.

В своем 55-минутном выступлении Уго Чавес сообщил и о специальных мерах, которые вводятся для бизнеса. С сегодняшнего дня все предприятия обязаны в два этапа сократить свое энергопотребление на 20%. Ориентиром для предпринимателей должны служить показатели их энергозатрат за 2009 г.

Причиной энергетического кризиса в Венесуэле стал климатический феномен Эль-Ниньо, из-за которого в сезон дождей, продолжающийся в стране с мая по ноябрь, практически не выпало осадков. Уровень воды в водохранилище ГЭС "Гури" в южном департаменте Боливар, которая вырабатывает 73% всей электроэнергии в стране, понизился на десять метров.

Президент Чавес уже неоднократно призывал население перейти к режиму экономии, чтобы снизить потребление электричества.

Венесуэльские власти ввели с 1 января 2010 г. ограничения на подачу электроэнергии в торгово-развлекательные центры и на промышленные предприятия года. Одновременно были введены месячные нормы потребления: 2 мегаватта для небольших предприятий и 5 мегаватт - для крупных.

Решением правительства Венесуэлы каждые два дня по всей стране, за исключением Каракаса, проводится веерное отключение электроэнергии: четырехчасовые отключения проводятся поочередно в разных районах страны.

По оценке аналитиков, чтобы удовлетворить потребности страны в электроэнергии необходимо срочно вложить в эту сферу $18 млрд.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ