Смоленские энергетики подвели итоги отпуска электроэнергии за 2009 г.
По сообщению пресс-службы МРСК Центра, в границах Смоленской области котловой полезный отпуск ОАО "Смоленскэнергосбыт" достиг 2 898,8 млн кВт/ч, ООО "Русэнергосбыт" - 314 млн кВт/ч, ОАО "Межрегионэнергосбыт" - 81 млн кВт/ч.
В 2009 г. полезный отпуск электроэнергии из сетей "Смоленскэнерго" составил 3 339 млн кВт/ч, общие потери по филиалу - 716 млн кВт/ч.
Одним из приоритетных направлений в управлении издержками при транспорте электроэнергии в Смоленскэнерго является оптимизация потерь электрической энергии. Снижению потерь в электросетях способствует устранение технических нарушений в системе коммерческого учета, установка щитов учета на фасадах зданий, замена провода на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи, замена перегруженных трансформаторов, обычных проводов на СИП и другие мероприятия.
Энергоэффективность программы снижения потерь в 2009 г. составила 7,1 млн кВт/ч при плане в 0,9 млн кВт/ч.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Февраль, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

