Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российские энергетические и энергомашиностроительные компании расширяют сотрудничество с Венесуэлой
10.02.2010
Российская делегация представителей энергетических и энергомашиностроительных компаний во главе с заместителем министра энергетики РФ Андреем Шишкиным провела в Каракасе переговоры о расширении сотрудничества с Венесуэлой. Она прибыла в Каракас по приглашению венесуэльской стороны в связи проблемой энергодефицита, с которой столкнулась южноамериканская страна из-за засухи и падения уровня водохранилищ гидроэлектростанций, сообщил во вторник А.Шишкин в интервью ИТАР-ТАСС. Крупнейшая из них, Гури, вырабатывает 70 проц потребляемой в стране электроэнергии.

Президент Венесуэлы Уго Чавес подписал в понедельник указ о введении чрезвычайного положения в электроэнергетике. В числе чрезвычайных мер предусматривается режим строгой экономии электроэнергии, ввод в строй новых мощностей и линий электропередачи, заключение соглашений с независимыми местными производителями и иностранными компаниями о поставках электроэнергии, а также строительстве теплоэлектростанций.

В ходе переговоров российская делегация сделала ряд интегрированных предложений, которые включают в себя два этапа, сообщил А.Шишкин. Ближайший этап, от 6 месяцев до одного года, должен закрыть часть энергодефицита, около 500 мегаватт, за счет поставок российскими компаниями газотурбинных станций мощностью блоков от 6 до 32 мегаватт. Перспективные предложения касаются введения резервной тепловой генерации до 1 тыс мегаватт в течение 3-4 лет, за счет строительства теплоэлектростанций, работающих на нефтяном коксе и природном газе, пояснил он.

Для обсуждения вопросов, связанных с реализацией крупных проектов, достигнута договоренность об отправке уже 24 февраля венесуэльской делегации в Москву, где будут детально рассмотрены проекты строительства теплоэлектростанций с использованием нефтяного кокса и газа, отметил А.Шишкин. Программа визита согласована, венесуэльские партнеры посетят действующие объекты, ознакомятся с российскими производственными мощностями и технологическими решениями с привлечением российских экспертов, указал заместитель министра энергетики РФ, сообщает Прайм-ТАСС.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ