Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Брянская область может экономить на электроэнергии до 100 млн руб. в год
11.02.2010
Более чем на двух тысячах объектов муниципальной и государственной собственности проведен энергоаудит, половина из них оснащена приборами учета. Порядка 500 жилых многоквартирных домов после капитального ремонта обеспечены счетчиками. Такие цифры озвучил врио заместителя губернатора Александр Горшков на пресс-конференции, посвященной энергосбережению и повышению энергоэффективности, которая прошла в среду, 10 февраля, сообщает корреспондент Regnum.

Как сообщил Александр Горшков, в регионе устанавливают приборы учета, частотные регуляторы насосов, строятся автоматизированные котельные. В ближайшем будущем станет актуальным перевод квартир на индивидуальное отопление.

Сейчас на предприятии "Кремний" к запуску производства подготовили три энергосберегающие устройства. Это люминесцентные лампы, рассчитанные на 10 тыс. часов, электронный пускатель для ламп дневного света (экономичный, убирает мерцание, вредное для глаз) и "антивандальные" светильники с датчиками движения и звука. Последние помогут сократить затраты на освещение подъездов в 10-100 раз, а заодно решить проблему выкрученных и разбитых лампочек.

Жителям старых домов необходимо требовать от своих управляющих компаний делать максимально возможное для снижения затрат и, следовательно, для уменьшения платежей за энергоносители. Необходимо будет менять окна и двери в подъездах, утеплять крыши, устанавливать счетчики, обследовать состояние подвалов, откуда чаще всего утекает тепло, отметил Александр Горшков.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ