Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Казахстан обсуждают новую цену транзита нефти
11.02.2010
Киев и Астана ведут переговоры о тарифе на транзит казахстанской нефти в Европу по украинской территории, по итогам которых могут быть подписаны новые контракты. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил журналистам в четверг министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.

Ранее казахстанская компания "КазТрансОйл", поставляющая нефть в Восточную Европу по южной ветке нефтепровода "Дружба" транзитом через Украину, заявила, что планирует изменить маршрут транспортировки из-за конфликта с оператором украинских нефтепроводов "Укртранснафта". В "КазТрансОйле" пояснили, что данное решение было принято после того, как ОАО "Укртранснафта" письменно уведомило о расторжении с 26 января 2010 г. договора по транспортировке нефти Казахстана через Украину. Позднее компания не исключила, что транзит нефти продолжится по украинскому маршруту.

Продан сообщил, что переговоры ведут ОАО "Укртранснафта" и АО "КазТрансОйл".

"Идут коммерческие переговоры относительно цены на транспортировку. Если стороны удовлетворят друг друга по объемам и цене транспортировки, то будут подписаны соответствующие документы", - цитирует министра украинское агентство УНИАН.

По словам Продана, "Укртранснафта" заинтересована в том, чтобы получать большие доходы от своей деятельности.

Накануне Нового года аналогичный конфликт возник с транзитом по Украине российской нефти. Тогда ситуация была урегулирована - тариф на прокачку нефти по территории Украины в среднем был повышен на 23%.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ