Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2010 г. МОЭК завершит создание общегородской системы учета энергоресурсов
11.02.2010
ОАО "МОЭК" планирует завершить создание автоматизированной системы коммерческого учета потребления энергоресурсов (АСКУПЭ) в городе Москве к маю 2010 г. Об этом заявил Генеральный директор ОАО "МОЭК" Александр Ремезов, выступая на заседании хозяйственно-экономического актива Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы.

Как сообщает пресс-служба компании, автоматизировать планируется около 25 тыс. приборов учета, что позволит Москве стать одним из первых городов России, с действующей общегородской системой дистанционной передачи данных о потреблении энергоресурсов по каждому объекту теплоснабжения.

Внедрение автоматизированной системы коммерческого учета потребления энергоресурсов (АСКУПЭ) позволит осуществлять сбор, хранение и обработку в автоматическом режиме достоверных данных о потреблении энергоресурсов по каждому объекту теплоснабжения ОАО "МОЭК" в любой период времени, осуществлять оперативный контроль количества и качества поставляемых энергоресурсов. Данные системы АСКУПЭ планируется использовать во взаиморасчетах между поставщиками и потребителями энергоресурсов. Как отметил Александр Ремезов, внедрение АСКУПЭ в 2010 г. позволит Москве в срок выполнить требования ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности" об обязательном учете производимых, передаваемых и потребляемых энергетических ресурсов.

Мэр Москвы Юрий Лужков, завершая заседание хозяйственного актива, удовлетворительно оценил работу топливно-энергетического комплекса города в 2009 г.: "Проделанная в последние годы работа по наращиванию мощностей энергетики дала нам возможность пройти зимний максимум потребления, не только полностью обеспечив город энергоресурсами, но и имея резерв мощности".

Подведя итоги 2009 г., мэр поставил перед энергетиками принципиально новые задачи: "Если пять лет назад мы говорили об увеличении потенциала энергоснабжения Москвы, то сегодня мы должны строить экономику энергосистемы в условиях сокращения потребления. Рост тарифов может скомпенсировать это снижение только отчасти, а все остальное мы должны сделать сами, да при этом еще решить задачу мощной экономии ресурсов: газа, электроэнергии, воды, тепла".
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ