Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: С 1 января НДС будет уплачиваться по стране назначения
15.12.2004
15 декабря в Минске состоялось 18-е заседание Группы высокого уровня (ГВУ) по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП). Российскую сторону представлял Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.

Отвечая на вопрос о взимании налога на добавочную стоимость, Виктор Христенко отметил, что до нового года все внутригосударственные процедуры со стороны России будут выполнены. С 1 января НДС будет уплачиваться по стране назначения. Министр также обратился к участникам торгово-экономических отношений России, Казахстана, Белоруссии и Украины с просьбой не забыть внести в контракты этот фактор, для того чтобы товарооборот между странами не пострадал. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

Комментируя позицию четырех стран в переговорном процессе по вступлению в ВТО, Христенко сказал, что от интеграции четверка ЕЭП только выиграет. Возможные тактические уступки по переговорному процессу несоизмеримы со значением глубокой интеграцией.

На вопрос о том, что подписание всех 90 соглашений в рамках ЕЭП позволит добавить 1,5% роста ВВП, глава Минпромэнерго ответил, что не стоит превращать в фетиш 90 соглашений, "возможно, в процессе обсуждения соглашений будет больше, возможно их наоборот сведут в один кодекс. Однако могу сказать точно, во всех четырех странах сейчас отмечается очень высокий показатель экономического роста". Христенко пояснил: "1,5% ВВП — это минимальная цена успехов для интеграции. Можно зафиксировать, что только работа над проектами соглашений способствует большему росту экономики".

Члены ГВУ отметили, что все проекты соглашений готовы и с января текущего года можно будет открывать переговорный процесс по пакету документов, в первую очередь, по 29. Из них к встрече президентов стран ЕЭП в конце января 2005 года будут готовы к подписанию четыре соглашения, регулирующие и упрощающие перемещение физических лиц, оборот валюты внутри границ ЕЭП.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ