Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Инвестпрограмма ФСК ЕЭС на 3 года составляет 519 млрд руб.
17.02.2010
Объем долгосрочной инвестиционной программы ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы" (ФСК ЕЭС) на 3 года составляет 519 млрд руб. Как передает Росбалт со ссылкой на "Прайм-ТАСС", об этом сообщил председатель правления компании Олег Бударгин на рабочей встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

Путин отметил, что это "приличные деньги". В этой связи премьер попросил обратить внимание на идею создания так называемых интеллектуальных сетей.

Также Путин сообщил, что недавно был в Уфе на трансформаторном заводе. "Замечательное предприятие, новое, красивое, современное, но все-таки 70% силовых трансформаторов вы пока импортируете", - посетовал он.

Бударгин уточнил, что доля импорта трансформаторов достигает 90%. "Конечно, не все нужно замещать собственным производством, но в некоторых отраслях это выгодное занятие, перспективное и правильное", - заявил премьер.

Бударгин сообщил, что выполняя требования правительства РФ, Федеральная сетевая компания обеспечивает надежное электроснабжение потребителей по магистральным сетям, особенно это касается Сибири. По его словам, проделана большая работа в Сибирском энергоузле, построены дополнительные линии электропередач. Создано необходимое оборудование, которое обеспечивает качественные показатели напряжения в сетях Сибири. "Это позволяет сегодня говорить о том, что мы устойчиво работаем в Сибири, в целом в Федеральной сетевой компании и в Сибири особенно", - отметил глава компании.

ФСК ЕЭС перешло на долгосрочное тарифное регулирование, что позволяет сегодня привлекать серьезные финансовые средства для реализации программы по обеспечению надежности.

"В Сибири мы обеспечиваем переток полностью. Несмотря на достаточно серьезные климатические условия, мы не допустили ни одного нарушения", - сказал Бударгин. По его словам, несмотря на высокий износ оборудования - более 50%, опытные руководители на местах, опытный персонал позволяют держать ситуацию под контролем. Компания уже готовится к зиме следующего года, понимая, что будет очень мало времени на ремонты, потому что все линии будут в работе. Он отметил, что "наши партнеры на Саяно-Шушенской ГЭС сделали очень большую работу". Путин сказал: "Надо съездить и посмотреть, что сделали конкретно".
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ