Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Реализация инвестиционной программы Экибастузской ГРЭС-1 пройдет ускоренными темпами
18.02.2010
Руководство группы Казахмыс обсудило с акимом Павлодарской области Б.А.Сагинтаевым планируемое сокращение сроков реализации инвестиционной программы Экибастузской ГРЭС-1 (ЭГРЭС-1), сообщает Gazeta.kz со ссылкой на Казахстанский пресс-клуб. Ускоренное выполнение запланированных ранее работ становится возможным благодаря повышению эффективности управления, наличию источников финансирования, а также повышению объема продаж электростанции в результате растущего спроса на рынке электроэнергии. Предполагаемый объем инвестиций Группы на все запланированные виды работ, составит $1 млрд.

В начале февраля 2010 г. Группа сообщила об успешном размещении облигаций ЭГРЭС-1 на 10 миллиардов тенге (около $ 67 млн).

Инвестиционная программа предусматривает улучшение технико-экономических показателей и восстановление проектной мощности электростанции в результате ввода в эксплуатацию в течение последующих 7 лет трех неработающих энергоблоков №8, 2 и 1. Тем самым, располагаемая мощность электростанции увеличится с 2450 МВт до 4000 МВт, а выработка электроэнергии сможет возрасти с 10,3 млрд кВт/ч до 25 млрд кВт/ч к 2017 г.

Согласно предварительным планам, к концу 2012 г. будет введен в эксплуатацию энергоблок №8, первый из проходящих восстановление энергоблоков станции, а к концу 2010 г. на энергоблоке №5 будет установлен первый электрофильтр, за счет чего будет значительно улучшена эффективность системы золоулавливания. В планах предприятия установка электрофильтров на всех энергоблоках и внедрение других проектов по снижению отрицательного воздействия на окружающую среду.

В ходе реконструкции и модернизации основных генерирующих активов ЭГРЭС-1 Казахмыс активно реализует свою программу "Выбираем казахстанское". Значительная часть основного и вспомогательного оборудования для восстановления энергоблоков электростанции приобретается в РК. Договоры с зарубежными компаниями предусматривают частичное изготовление оборудования на территории страны, что повлечет за собой создание временных дополнительных рабочих мест и пополнение бюджета страны. В том числе, рассматриваются вопросы об изготовлении части оборудования, выпускаемого ОАО "Силовые машины" и Подольским машиностроительным заводом на территории Казахстана.

"Экибастузская ГРЭС-1 реализует одну из важнейших программ развития за последнее десятилетие. С возобновлением высоких темпов экономического роста неизбежно возобновляется и рост потребления электроэнергии в Казахстане. Национальной энергетике необходимо вовремя подготовить новые мощности, чтобы Казахстанская экономика могла беспрепятственно развиваться. Сегодня мы получили возможность ускорить процесс реконструкции без ущерба для качества, благодаря повышению эффективности управления и закупочной деятельности, и успешному решению вопросов финансирования", - прокомментировал Николай Коробовский, директор энергетического департамента группы.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ