Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Саяно-Шушенской ГЭС завершен этап демонтажа гидроагрегата №2
19.02.2010
На Саяно-Шушенской ГЭС завершен этап демонтажа гидроагрегата №2 ≈ с места аварии удалена турбина, передает Росбалт со ссылкой на Infox. "Операция включала в себя последовательное облегчение конструкции турбины, разделение на части и извлечение", ≈ говорится в сообщении пресс-службы холдинга "Русгидро".

"В процессе демонтажа был распилен вал турбины. Затем была удалена верхняя часть конструкции массой 120 т. После этого была удалена нижняя часть турбины массой 380 т, состоящая из рабочего колеса, крышки турбины, турбинного подшипника и 1/3 части вала турбины. Завершение операции демонтажа турбины позволяет безопасно перейти к следующему важному этапу ≈ демонтажу обода ротора", ≈ раскрывает компания технологию ликвидации аварии.

Пресс-служба "Русгидро" уточняет, что "уникальность операций по демонтажу гидроагрегата № 2 заключается в том, что все они проводятся впервые". Демонтаж проводят специалисты ОАО "Нижнебурейская ГЭС" и ООО "Интерстрой". Технологические операции и такелажные схемы разрабатываются совместно с ОАО "Ленгидропроект".

Обод ротора разрушенного гидроагрегата ГЭС представляет собой лежащую в кратере шахты турбины под углом 45 градусов металлоконструкцию замкнутого типа общей массой 770 т. Для повышения безопасности проведения работ обод ротора был предварительно раскреплен с помощью установленной под ним опорной балки. Кроме того, были изготовлены две железобетонные колонны и распорная ферма, что также обеспечит безопасность распиливания обода ротора на отдельные части и последующее их удаление из кратера.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ