Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Силовые машины" завершили проект по участию в строительстве ГЭС "Лос Караколес"
24.02.2010
ОАО "Силовые машины" успешно завершило своё участие в строительстве аргентинской ГЭС "Лос Караколес", сообщила пресс-служба компании.

Контракт на изготовление и поставку оборудования между "Силовыми машинами" и генеральным подрядчиком строительства станции "под ключ" - аргентинским консорциумом UTE — был подписан в ноябре 2004 г. Его стоимость составила свыше $18 млн.

По условиям контракта "Силовые машины" спроектировали, изготовили и поставили на строящуюся станцию два гидроагрегата мощностью 60,78 МВт каждый в комплекте с гидромеханическим и вспомогательным оборудованием. Также в соответствии с контрактными обязательствами специалисты "Силовых машин" провели шеф-монтажные и пуско-наладочные работы.

В настоящее время оба гидроагрегата ГЭС "Лос Караколес" приняты заказчиком, запущены и находятся в гарантийной эксплуатации, которая завершится через два года.

Ввод в эксплуатацию новой гидроэлектростанции позволил провинции Сан Хуан полностью покрыть собственные нужды в электроэнергии, оптимизировать и улучшить ирригационную систему орошения, а также за счет выработки электроэнергии обеспечить финансирование строительства следующей ниже по течению реки ГЭС - "Пунта Негра".

Участие в строительстве аргентинской гидроэлектростанции — продолжение успешной деятельности "Силовых машин" на латиноамериканском энергетическом рынке. В настоящее время компания изготовляет и поставляет оборудование для ГЭС "Сан Жоан" (два гидрогенератора мощностью по 41 МВт) в Бразилии и ГЭС "Ла Йеска" (две гидротурбины и два гидрогенератора мощностью по 375 МВт) в Мексике. Кроме того в завершающей стадии находится проект по сооружению ГЭС "Ла Игейра" (два энергоблока мощностью по 77,5 МВт) в Чили.

ГЭС "Лос Караколес" (в переводе с испанского означает "улитки") расположена в Андах на высоте около 2300 метров над уровнем моря в 1250 км от Буэнос Айреса и в 50 км от города Сан Хуан (провинция Сан Хуан). В состав сооружения входят плотина высотой 150 метров, напорный водовод длиной 1,7 км, поверхностный и донный водосбросы, электрическая подстанция и наземное здание ГЭС с двумя гидроагрегатами.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ