Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Санкт-Петербурге пройдет очередное заседание научно-технического совета "МРСК Северо-Запада"
24.02.2010
25 февраля в Санкт-Петербурге состоится очередное заседание научно-технического совета ОАО "МРСК Северо-Запада".

По сообщению пресс-службы компании, один из вопросов посвящен работам по техническому перевооружению РЗА, которые могут выполняться без изготовления проектной документации. Запланировано также обсуждение Правил организации работ по техническому перевооружению единичных устройств РЗА. С докладом выступит начальник службы релейной защиты и автоматики МРСК Северо-Запада Андрей Кимашев.

Группу стандартов по методологии организации АСУТП подстанций представит начальник департамента информационных технологий МРСК Северо-Запада Евгений Алексеев. Это лишь часть корпоративных стандартов, которые планируется разработать в области автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП). К разработке стандартов в МРСК Северо-Запада приступили в октябре 2009 г. Предполагается, что нормативных документов на эту тему будет около десяти.

Об опыте применения сухих силовых трансформаторов мощностью 16 МВА при реконструкции ПС 35/6 кВ "Воркутинская" расскажет главный инженер филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" Виктор Финк.

На утверждение НТС выносится стандарт организации "Расчистка трасс электропередачи. Охранные зоны линий электропередачи", который предварительно уже рассматривался на заседании научно-технического совета МРСК Северо-Запада в Пскове в августе 2009 г.

Анализ количества причин аварийных отключений ЛЭП и трансформаторов в эксплуатационной зоне МРСК Северо-Запада за 2007-2009 гг. представит заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению Юрий Борисов.

Проблемы возникли у сетевых компаний в связи с принятием изменений к правилам технологического присоединения к электрическим сетям, утвержденным постановлением Правительства РФ в апреле 2009 г. Особенно остро это проявляется в филиале МРСК Северо-Запада в Псковской области, где в прошлом году более чем на 20% возросло количество присоединенных к сетям компании энергопринимающих устройств заявителей льготной группы (до 15 кВт). Стоимость присоединения для них составляет 550 руб., хотя затраты энергокомпании зачастую существенно превышают эту сумму. О технической стороне вопроса техприсоединения расскажет главный инженер филиала МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" Андрей Кузьмин.

Планируется также, что члены НТС посетят ряд производственных объектов на территории Санкт-Петербурга.

В заседании примут участие технические руководители МРСК Северо-Запада и главные инженеры филиалов компании. Вести научно-технический совет будет заместитель генерального директора — главный инженер МРСК Северо-Запада Георгий Турлов.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ