Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго поручило "РусГидро" разработать программу содействия развитию гидроэнергетики России за рубежом
25.02.2010
Минэнерго поручило ОАО "РусГидро" разработать программу содействия развитию российской гидроэнергетики за рубежом. Как передает РБК, об этом сообщил на съезде гидроэнергетиков в Москве министр энергетики РФ Сергей Шматко, отметив, что он лично дал такое поручение компании. По его словам, в ближайшие 10-15 лет ветровая и солнечная энергии не смогут обеспечить потребности в электроэнергетике. В этой связи российская гидроэнергетика могла бы обеспечить энергией другие страны при финансовой и политической поддержке.

По словам министра, сегодня как в богатых, так и в бедных странах "колоссальный" рынок гидроэнергетики. У России в этом отношении есть большой потенциал и преимущества, связанные с тем, что ранее отечественные специалисты осуществляли строительство гидроэлектростанций в различных странах. "Где до сих пор нас помнят", - заметил С.Шматко. По его словам, сегодня обсуждаются десятки проектов в различных странах, в этом смысле оказание государственной поддержки по выходу российской гидроэнергетики на зарубежные рынки - "дело выгодное и привлекательное".

Как добавил, отвечая на вопрос журналистов, председатель правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод, компания готова участвовать в зарубежных проектах, в том числе и с финансовой точки зрения.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ