Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проблемы строительства Богучанской ГЭС обсудят в Иркутске
26.02.2010
В Иркутской области пройдет совместное совещание по проблемам строительства БоГЭС с участием всех заинтересованных сторон. Об этом сообщает ИРА "Телеинформ" со ссылкой на пресс-службу областного правительства со ссылкой на губернатора Дмитрия Мезенцева. Договоренность о совещании была достигнута в переговорах с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым, а об их результатах Дмитрий Мезенцев рассказал председателю правления "РусГидро" Евгению Доду, с которым встретился накануне. В ходе встречи обсуждались вопросы выделения для Приангарья средств на актуализацию проекта строительства Богучанской ГЭС.

Губернатор подчеркнул, что приоритетными для области являются социальные вопросы. Поскольку запуск БоГЭС приведет к затоплению части территории Иркутской области, уже в ближайшее время необходимо решить неотложные вопросы, связанные с переселением людей из зоны затопления, сохранением объектов культурно-исторического наследия, переносом захоронений. Участники встречи отметили, что только совместное решение задач всеми заинтересованными сторонами позволит провести работы по подготовке ложа затопления БоГЭС в срок.

Глава региона и председатель правления "РусГидро" также обсудили прогноз развития регионального рынка электроэнергии после ввода первой очереди БоГЭС.

Напомним, в ноябре 2009 г. в рамках единой позиции двух субъектов Дмитрий Мезенцев и экс-глава Красноярского края Александр Хлопонин сформулировали неотложные задачи, решение которых позволит выполнить социальные обязательства перед людьми. губернатор Иркутской области обратился к министру регионального развития России Виктору Басаргину с предложением провести отдельное совещание по этим вопросам на площадке министерства. Такое предложение было поддержано, состоялось детальное обсуждение строительства БоГЭС и решения связанных с этим проблем.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ