Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чувашское УФАС: ОАО "ГЭСстрой" неправомерно приняло решение о ликвидации линии электропередач
26.02.2010
24 февраля Комиссия Чувашского УФАС России признала в действиях ОАО "ГЭСстрой" нарушение п. 4 ч. 1 ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции" и выдала обществу предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Кроме того, ответчику рекомендовано обратиться в Министерство энергетики Российской Федерации для согласования вывода из эксплуатации объекта электроэнергетики.

По сообщению пресс-службы Чувашского УФАС России, в ходе рассмотрения дела Комиссия Управления установила, что ОАО "ГЭСстрой" самостоятельно приняло решение о ликвидации линии электропередач - 6 кВ протяженностью 2660 метров (набережная реки Волга в г. Новочебоксарск) и намеревалось с 1 января 2010 г. прекратить оказание услуг по передаче электрической энергии потребителям. Об этом свидетельствуют неоднократные его уведомления гарантирующему поставщику электроэнергии - ОАО "Чувашская энергосбытовая компания". Действия ответчика нарушают Федеральный закон "Об электроэнергетике", Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и законодательство о защите конкуренции. Согласно предписанию антимонопольного органа ОАО "ГЭСстрой" может принять решение о выводе из эксплуатации вышеназванной линии электропередач и о прекращении оказания услуг по передаче электрической энергии потребителям только после согласования с уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ