Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Якутии создают новое энергетическое предприятие
27.02.2010
Власти Якутии приступили к созданию в республике ГУП "Якутская республиканская энергетическая компания", которое будет следить за эксплуатацией старых и новых объектов энергетики, сообщил в субботу РИА "Новости" представитель республиканского правительства.

"По поручению президента Якутии Вячеслава Штырова в республике будет создано новое госпредприятие, которое будет следить за эффективностью эксплуатации уже построенных и вновь вводимых объектов электроэнергетики, а также возьмет под контроль бесхозяйные сети и подстанции", - отметил собеседник агентства.

Он рассказал, что в настоящий момент в Якутии возводятся сразу несколько крупных объектов энергетической инфраструктуры. В то же время около 3 тысяч объектов разного класса напряжения по причине всевозможных реорганизаций остаются бесхозяйными.

"Министерство ЖКХ и энергетики Якутии рассматривало несколько вариантов решения проблемы бесхозных энергетических объектов - от передачи их в ведение Дирекции по ремонту и строительству объектов ЖКХ и энергетики республики до заключения концессионного соглашения с РАО "ЭС Востока". Однако наиболее разумным и логичным шагом в данной ситуации станет образование нового предприятия", - сообщил представитель республиканского правительства.

По его словам, во-первых, это позволит организовать надлежащую эксплуатацию новых энергетических объектов, во-вторых, даст возможность сосредоточить в одних руках контроль над бесхозяйными ЛЭП и трансформаторными подстанциями, а соответственно обеспечить их безаварийную работу. Наконец, в-третьих, в определенной степени усилит роль Якутии в управлении энергетическими предприятиями.

"Сейчас премьер Якутии Егор Борисов поручил республиканскому министерству ЖКХ совместно с министерством имущественных отношений, министерством строительства и промышленности строительных материалов в срок до 15 марта 2010 г. составить перечень объектов, планируемых к передаче на баланс нового предприятия", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что министерство ЖКХ, Минэкономразвития и Минфин Якутии совместно с Госкомцен должны доработать схему финансирования ГУП "Якутская республиканская энергетическая компания". Соответствующий проект распоряжения правительства Якутии будет внесен на утверждение до 1 апреля 2010 г.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ