Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зарубежные специалисты предложили варианты использования энергии туркменского солнца и ветра
27.02.2010
Учитывая огромные природные возможности пустыни Каракумы, на их базе может быть создан региональный или даже мировой полигон по испытанию новейших технологий, разработок и оборудования по использованию возобновляемых альтернативных источников энергии. Об этом заявил профессор Института энергетики и автоматики Академии наук Узбекистана Ромэн Захидов, принимавший участие в международной научной конференции "Вопросы использования альтернативных источников энергии в Туркменистане", завершившейся накануне в Ашхабаде. По его словам, "это даст дополнительный стимул ускорению развития научных направлений в Туркменистане и в регионе в целом".

Как сообщает Turkmenistan.ru со ссылкой на газету "Нейтральный Туркменистан", с учетом местных особенностей зарубежными специалистами на конференции было предложено немало других перспективных проектов в данной сфере. В их числе — проект по созданию совместной компрессионной станции с применением энергии ветра в пустынных территориях Туркменистана.

Профессор Технологического университета Гамбурга (Германия) Ханно Шаумберг представил разработанный в рамках проекта программы ТЕМПУС перспективный план использования солнечной энергии в Туркменистане. Проект предполагает подготовку местных специалистов, начало производства исходного материала (монокристаллического или поликристаллического кремния) и затем расширение производственных технологий до солнечных модулей и полных солнечных электростанций. По мнению ученого, "используя солнечную энергию, Туркменистан в состоянии экономить большой объем энергии, который сейчас покрывается за счет использования нефти и природного газа".

Президент Научно-исследовательского института Средней Азии Лио Ок Рен заявил, что корейская сторона предложила Туркменистану несколько проектов, в том числе по очистке сточных вод с помощью альтернативных источников энергии и их использованию в орошении зеленых насаждений.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ