Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2010 г. ТГК-4 проведет реконструкцию Дягилевской ТЭЦ
01.03.2010
В этом году ОАО "ТГК-4" построит на Дягилевской ТЭЦ новый водогрейный котел КВГМ-100, а также до начала следующего отопительного сезона реконструирует теплофикационные установки станции.
Такое решение было принято на рабочем совещании в Правительстве Рязанской области с участием губернатора Олега Ковалева, представителей городской власти и руководителей ТГК-4.

Как сообщила пресс-служба компании, стоимость работ по повышению надежности теплоснабжения от Дягилевской ТЭЦ составит 250 млн руб. (без НДС), из них на строительство котла - 200 млн руб.

В настоящее время при температуре наружного воздуха ниже -10 оС два котла станции не выдерживают заданный температурный график, что приводит к нарушению теплоснабжения потребителей. Выполнение ТГК-4 работ на Дягилевской ТЭЦ позволит устранить дефицит тепловой мощности и значительно повысит надежность теплоснабжения потребителей.

На совещании председатель Совета директоров ТГК-4 Юлия Басова отметила, что компания готова начать строительство в ближайшее время и уже есть договоренность с предприятием-изготовителем котла. Ввод в эксплуатацию запланирован на декабрь 2010 г. "Это достаточно сжатые сроки, поэтому всем придется интенсивно работать", - сказала она.

Реализация намеченных мероприятий потребует от ТГК-4 привлечения заемных средств. В тоже время Правительство Рязанской области взяло на себя обязательство обеспечить возврат вложенных средств путем принятия соответствующих тарифных решений, начиная с 2011 г. А также обещало поддержку ТГК-4 в выделении дополнительных лимитов газа для работы нового водогрейного котла станции. Для уточнения деталей реализации данного проекта создана рабочая группа, куда вошли представители Правительства, администрации города и руководства Рязанского филиала ТГК-4.

По словам губернатора Рязанской области Олега Ковалева, строительство нового котла существенно улучшит качество теплоснабжения таких микрорайонов города Рязани, как Канищево, Недостоево и Приокский.

Правительство Рязанской области в ходе совещания также выразило поддержку решению ТГК-4 увеличить финансирование на восстановительный и капитальный ремонт тепловых сетей компании в областном центре. Это повысит их надежность и уменьшит аварийность при прохождении осенне-зимнего периода.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ