Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд удовлетворил иск прокуратуры Армавира к энергетикам
16.12.2004
Прокуратура Армавира впервые в Краснодарском крае выступила против энергетиков, которые отключают за долги целые районы. В итоге суд признал тотальные отключения незаконными и потребовал от энергоснабжающих компаний суд потребовал лишать электричества только должников.

"Решение суда мы, разумеется, будем исполнять - отключать станем только неплательщиков", - заявил директор предприятия "Армавирские городские электрические сети" Михаил Тараканов. "Даже если "Кубаньэнерго" вновь введет ограничение объемов подаваемой в город энергии, обесточивать городские кварталы по графику мы не станем. Просто отдадим в "Кубаньэнерго" реестр должников, и им придется обесточивать районы города самим и нести за это ответственность по закону", - отметил М. Тараканов.

В "Кубаньэнерго", в свою очередь, сообщили, что по закону компания имеет право отключать либо ограничивать подачу электроэнергии неплательщикам.
"Армавирские муниципальные горэлектросети задолжали нам более 11 млн. рублей - вот почему мы ограничили им подачу электроэнергии. Взимать плату и долги с конечных потребителей - граждан и предприятий - их, а не наша работа", - заявили в "Кубаньэнерго", подчеркнув, что расценивают действия армавирских энергетиков как "безответственность и нежелание работать.

Пока решение армавирской Фемиды не вступило законную силу. В течение недели "Кубаньэнерго" намеревается обжаловать его в краевом суде.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ