Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мосгордума - за ужесточение санкций за административные правонарушения в области экологии
16.12.2004
15 декабря Мосгордума приняла постановление "О проекте федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Документ внесен к рассмотрению фракцией "Единая Россия" в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу.

По словам докладчика, депутата Виктора Иванова (фракция "Единая Россия"), документ направлен на увеличение размеров административных штрафов, установленных за административные правонарушения в области охраны окружающей природной среды и природопользования. Среди них такие правонарушения, как несоблюдение экологических требований при осуществлении разных видов производственной деятельности на различных этапах, несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, нарушение законодательства об экологической экспертизе. По данным специалистов, количество подобных правонарушений с каждым годом возрастает. Об этом сообщает пресс-центр Мосгордумы.

По мнению парламентариев, в связи с нынешними низкими размерами административных штрафов за данные правонарушения, назрела необходимость их пересмотра в сторону увеличения. В настоящее время размеры административных штрафов, установленных Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), установлены в следующих пределах: для граждан - от 3 до 20 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ); для должностных лиц - от 5 до 50 МРОТ; для юридических лиц - от 50 до 500 МРОТ.

Между тем, - считают думцы, - в соответствии все с тем же КоАП РФ, административный штраф за нарушение законодательства об охране окружающей природной среды может быть установлен в следующем размере: для должностных лиц - до 200 МРОТ; для юридических лиц - до 5000 МРОТ.

В итоге, учитывая важность вносимых в Кодекс изменений, Дума проголосовала в пользу принятия документа.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ