Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО" будет управлять контрольным пакетом ТГК-11
03.03.2010
Госэнергохолдинг "ИНТЕР РАО ЕЭС", который в этом году довел свой пакет в ТГК-11 до 33%, получил в управление еще 16%, принадлежащих ТГК-11 Холдингу, фактически получив контроль над генерирующей компанией. Как передает Reuters, об этом топ-менеджеры "ИНТЕР РАО" сообщили на встрече с аналитиками.

Кроме того, "ИНТЕР РАО" продолжает вести переговоры с нефтяной компанией "Роснефть" об управлении также ее долей в 6,77% в ТГК-11, сказали руководители компании.

"Мы документы подготовили (о доверительном управлении) и направили в "Роснефть". Ждем, что их позиция вот-вот будет озвучена", - сказал один из участников встречи.

По его словам, "ИНТЕР РАО" ведет переговоры с Федеральной сетевой компанией о получении в управление также и ее пакета в 27,5 процента, который формально был куплен Группой Е4 во время реформы РАО ЕЭС, но не был оплачен, сообщили представители "ИНТЕР РАО".

"ИНТЕР РАО" сообщила ранее во вторник, что консолидировала 32,7% акций ТГК-11 и выставила обязательную оферту на выкуп акций у остальных акционеров.

"ИНТЕР РАО" сообщила также, что как новый собственник ТГК-11 скорректировала инвестпрограмму генерирующей компании до 2015 г., снизив ее стоимость до 6-7 млрд руб. с ранее утвержденного плана 23,6 млрд руб. При этом объем мощности, который ТГК-11 должна ввести за эти годы, практически не изменился и составляет 466 мегаватт вместо ранее планировавшихся 495 мегаватт.

Один из менеджеров "ИНТЕР РАО" объяснил сокращение тем, что холдинг отказался от нового строительства в пользу модернизации уже существующих мощностей.

По его словам, это сокращение согласовано с Системным оператором и Минэнерго. Однако остается претензия губернатора Омской области Леонида Полежаева, который просит сохранить в договоре предоставления мощности (ДПМ) строительство нового блока на 285 мегаватт на Омской ТЭЦ.

Представитель "ИНТЕР РАО" сказал, что компания может реализовать этот проект и пропишет его в ДПМ как дополнительный, но при условии наличия финансирования. В частности, обсуждается возможность создания совместного предприятия с региональными властями или проведения допэмиссии акций ТГК-11 для привлечения финансовых ресурсов. Строиться станция будет не раньше 2014 г., сказал менеджер "ИНТЕР РАО".

ТГК-11, каак и другие генерирующие компании, подписывала с властями РФ договор о предоставлении мощности, по которому брала на себя обязательства построить к 2015 г. определенный объем дополнительной генерации. Однако из-за кризиса многие генерирующие компании стали пересматривать эти договоры, перенося площадки строительства и сдвигая сроки ввода объектов.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ