Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Китай и Россия пока не договорились о цене на газ
04.03.2010
Китай и Россия еще не пришли к соглашению о ценах на газ по контракту, подписанному в октябре, сообщил представитель Национального энергетического управления, опровергнув сообщения СМИ о достижении такой договоренности.

Официальное информационное агентство "Синьхуа" сообщило со ссылкой на главу управления, что страны договорились в принципе о ценах и условиях поставок, не сообщив подробностей.

"Речь не идет о конкретных ценах. Переговоры сложные, и пока достигнуто соглашение лишь по некоторым аспектам цен, таким как формула ценообразования и ценовой фактор, - сообщил Рейтер представитель управления. - Переговоры продолжаются, и нам еще предстоит достичь окончательной и полной договоренности".

"Газпром" подтвердил его слова:

"На данный момент российская и китайская стороны достигли взаимопонимания по базовым принципам ценообразования и параметрам поставок российского газа в Китай. Переговоры по конкретизации условий продолжаются", - сообщил российский монополист.

Переговоры затянулись из-за разногласий по поводу цен, хотя в октябре прошлого года страны договорились о поставке в Китай 70 млрд кубометров газа ежегодно из Сибири и Дальнего Востока. Аналитики считают, что из-за избытка газа на мировом рынке Китай вряд ли согласится на высокие цены, пишет Reuters.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ