Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Свердловскую энергетику переведут на древесину
04.03.2010
В Свердловской области создано специальное экспертное сообщество по разработке и продвижению проекта использования лесных ресурсов в энергетике региона.

Как пояснили УралПолит.ru в пресс-службе регионального министерства энергетики и ЖКХ, в настоящее время объемы по заготовке древесины составляют около 7 млн кубометров, 270 тыс. кубометров — отходы древесины, которые не используются и накапливаются. Лесосечный фонд в области ежегодно составляет около 1 млн кубометров.

По оценкам экспертов, на территории Свердловской области может быть создана сеть новых энергогенерирующих автономных малых и средних установок на древесном топливе с общей тепловой и электрической мощностью не менее 370 МВт, в том числе 140 МВт электрической мощности. Как отмечают в министерстве, территория Свердловской области располагает необходимыми условиями, включая достаточность естественно воспроизводимых топливных ресурсов, наличие необходимой лесозаготовительной промышленности и большого устойчивого спроса на производимую энергию в агропромышленном комплексе. Учитывая, что сейчас Свердловская область полностью зависит от дальнепривозного топлива, то даже трехпроцентный сектор лесной энергетики даст существенную экономию местному бюджету и снижение зависимости от внешних факторов.

Самым первым этапом реализации проекта "лесной" энергетики станет проведение научно-исследовательских работ, тема НИР "Оценка потенциала вовлечения лесных ресурсов в топливный баланс Свердловской области". В рамках развития альтернативной энергетики в области планируется развитие и гидроэнергетики (миниГЭС), переработка торфа, лигнина, бытовых отходов.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ