Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Величко: Белоруссия и Украина договариваются о транзите электроэнергии в Литву
04.03.2010
Белоруссия и Украина договариваются о транзите украинской электроэнергии в Литву. Об этом сообщил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Белоруссии в Украине Валентин Величко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белоруссия выступает не только потребителем украинской электроэнергии, но стоит вопрос и о ее транзите в страны Балтии, прежде всего в Литву", - отметил дипломат. По его словам, есть несколько схем, например, возможным оператором может выступать Украина, а Белоруссия будет получать доход за счет транзита. Но кто будет оператором - не принципиально, для Белоруссии это очень выгодно, добавил Валентин Величко. А в перспективе возможен транзит электроэнергии и в Польшу, все зависит от экономической целесообразности.

Также Белоруссия заинтересована в использовании подземных хранилищ газа в Украине. "Проведена первая экспертная оценка. Но поскольку это ценности, размещенные на территории другой страны, то здесь есть вопросы юридического и таможенного характера, взаимных договоренностей", - сказал посол. "Необходимо все выверить и идти по этому пути так, чтобы на всех уровнях были достигнуты договоренности и не получалось так, что потом стороны не могут разобраться, чей газ растаможен или нет, какое его количество", - отметил Валентин Величко. Однако пока трудно говорить об объемах газа, в хранении которого заинтересована Белоруссия на территории Украины. Дипломат подчеркнул выгодность данного направления сотрудничества в перспективе.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ