Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Казахстан обсудили перспективы организации параллельной работы электроэнергетических систем
09.03.2010
Представители России и Казахстана в ходе совещания в Астане обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия по организации параллельной работы электроэнергетических систем двух стран, передает Kazakhstan Today со ссылкой на РБК.

В ходе переговоров обсуждались существенные условия новых договоров о параллельной работе электроэнергетических систем России и Казахстана, купли-продажи электроэнергии с целью компенсации почасовых объемов отклонений и оказания услуг по передаче (транзиту) электроэнергии. По итогам встречи стороны договорились о введении на уровне энергокомпаний обеих стран суточного согласования плановых объемов поставок в сечении Россия - Казахстан с целью компенсации почасовых отклонений, а также согласовали предельные величины допустимых отклонений фактических сальдо перетоков от планируемых в суточном графике до 2013 г. включительно.

Кроме того, стороны проработали вопросы оплаты обязательств по мощности на российском оптовом энергорынке при импорте электроэнергии из Казахстана в Россию в рамках договоров купли-продажи электроэнергии с целью компенсации почасовых отклонений, начиная с 2011 г. Стороны рекомендовали компаниям заключить вышеупомянутые договоры в срок до 15 марта 2010 г.

Реализация достигнутых договоренностей, по мнению сторон, приведет к повышению точности планирования нагрузок и объемов энергопотребления в энергосистемах России и Казахстана и, как следствие, к сглаживанию цен на энергорынках обеих стран в результате снижения потребления топлива за счет оптимизации работы энергетического оборудования двух энергосистем.

В совещании приняли участие представители министерств энергетики России и Казахстана, а также компаний АО "KEGOC", ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", ОАО "СО ЕЭС" и ОАО "ФСК ЕЭС". Протокол совещания по итогам встречи с российской стороны подписали заместитель министра энергетики Анатолий Яновский, с казахской стороны - вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Дуйсенбай Турганов.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ