Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Курскэнергосбыт" выплатил четырехмиллионный оборотный штраф
09.03.2010
2 марта 2010 г. гарантирующий поставщик электроэнергии Курской области ОАО "Курскэнергосбыт" уплатило в доход федерального бюджета штраф за нарушение антимонопольного законодательства в размере более 4 млн руб., сообщила пресс-служба ФАС России.

Напомним, что в июне 2008 года Курское управление ФАС России возбудило дело о нарушении ОАО "Курскэнергосбыт" статьи 10 Закона о защите конкуренции. Нарушение выразилось в том, что ОАО "Курскэнергосбыт", занимающее доминирующее положение на рынке электроэнергии в области, настаивало на заключении договора с невыгодным для потребителя условием по 100%-ной предоплате.

После рассмотрения дела поставщика обязали привести условия оплаты потребленной электроэнергии в соответствие с требованиями законодательства. В том же месяце руководитель Курское УФАС России вынесло постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа.

ОАО "Курскэнергосбыт" обжаловало указанные постановления в Арбитражном суде Курской области. Однако суд отказал обществу в удовлетворении заявленных требований.

Не согласившись с вынесенным решением, ОАО "Курскэнергосбыт" обратилось в апелляционный суд, который оставил решение Арбитражного суда в силе. Это поставило точку в деле, длящемся более двух лет, и обязало поставщика оплатить внушительный штраф.

"В случае с "Курскэнергосбытом" это была первая практика применения оборотных штрафов, - заметил руководить Курского УФАС России, - Судебные тяжбы заняли 2,5 года. Дело дошло до Арбитражного суда, и он оказался на нашей стороне".
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ