Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" открывает представительство на Кубе
09.03.2010
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" открывает представительство на территории Республики Куба, сообщает пресс-служба компании. Такое решение принял Совет директоров компании на заочном заседании 5 марта, внеся соответствующие изменения в Устав ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".

Представительство создается в целях сопровождения текущей деятельности и эффективного развития делового присутствия ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" на территории Республики Куба и в странах региона Латинская Америка, а также для участия в организации совместного предприятия (СП), создаваемого на паритетных началах ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и государственной кубинской компанией UNION ELECTRICA.

СП "Хенерасьон Мариэль С.А." создаётся для реализации проектов в области тепловой и гидрогенерации Республики Куба. Пилотным для СП станет стратегически приоритетный для Кубы проект по управлению, модернизации существующих и строительству новых мощностей ТЭС "Максимо Гомес" (г. Мариэль).

Проект ТЭС "Максимо Гомес" реализуется в рамках межгосударственных договорённостей о расширении и укреплении российско-кубинского сотрудничества в области электроэнергетики, является долгосрочным, инфраструктурным и включает в себя модернизацию 4-х существующих энергоблоков мощностью по 100 МВт и строительство 2 новых энергоблоков мощностью по 100 МВт.

На заседании 17 февраля 2010 г. Совет директоров ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" одобрил участие Общества в совместном с UNION ELECTRICA предприятии "Хенерасьон Мариэль С.А." (Generacion Mariel S.A.).

В настоящее время будущие учредители готовят необходимые документы для прохождения регламентных процедур регистрации СП на территории Республики Куба, по факту которой СП перейдёт к первому этапу реализации проекта - проработке возможных схем привлечения финансирования. В случае достижения в течение 12 месяцев с момента создания СП положительных результатов по привлечению финансирования, СП перейдёт ко второму этапу - реализации проекта по модернизации существующих и строительству новых мощностей электростанции с последующим её управлением.

На сегодняшний день Министерством внешней торговли и иностранных инвестиций Республики Куба выдана лицензия на осуществление деятельности представительства ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" на территории Кубы, от Министерства труда Республики получено разрешение на работу руководителя представительства.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ