Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Свердловчане применят финские технологии в области электроэнергетики
10.03.2010
Делегация Свердловской области во главе заместителя министра энергетики и ЖКХ Игоря Чикризова посетили Финляндию. Целью визита было изучение опыта финских предприятий в области экологии (чистые технологии "Клинтекс"), инноваций в области экологических технологий и энергетики, опыта государственного регулирования и поддержки энергосбережения, существующей нормативной базы по энергосбережению и планов ее развития, сообщили 10 марта корреспонденту Regnum в пресс-службе Министерства энергетики и и ЖКХ Свердловской области.

Члены делегации ознакомились с результатами работы компании "Ойлон": это эксплуатация термонасосов, собственных источников энергии, использование пеллет и солнечной энергии. Также увидели как бытовые отходы, проходящие через центр утилизации отходов, перерабатываются для вторичного использования в качестве энергии и новой продукции.

В жилых многоэтажных домах отходы сортируют в пять разных контейнеров: биологические отходы, энергетические отходы, картон, бумажная макулатура и отходы для вывоза на свалку, причем, потребители могут добровольно получить дополнительно контейнеры, предназначенные для сортировки металла и стекла. Биологические отходы, направляются для производства компоста и компостированного гумуса. Отдельно сортируемые энергетические отходы поставляются компании "Лахти Энергия", которые возвращаются горожанами в виде центрального отопления и электроэнергии. Применение находится всем видам отходов.

Еще одна финская разработка, представляющая большой интерес для свердловчан, многоэтажные дома с низким потреблением энергии, обогревающийся без традиционной системы отопления. В таком здании потребление энергии ниже чем в обычном на 70%: традиционная система отопления просто отсутствует, тепловая энергия формируется из тепла, выделяемого людьми и оборудованием, а также поступающего из теплосборников вентиляционной системы.

По словам министра энергетики и ЖКХ Юрия Шевелева, финский опыт (территории сходной с нашей по климатическим факторам) будет учтен при реализации аналогичных проектов на территории Свердловской области. Учет чужого опыта необходим для эффективности результатов собственной деятельности.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ