Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Назарбаев: Объекты энергетики, в которые не инвестировались средства, будут возвращены государству
12.03.2010
Объекты энергетики, в которые не инвестировались средства, будут возвращены государству. Об этом сегодня на совещании с акимами областей, городов Астаны и Алматы по вопросам реализации программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана до 2014 г. сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Я в тот раз говорил, они же купили когда, приватизировали, сказали в контракте, что будут инвестировать, вкладывать деньги. Надо проверить, что они инвестировали за эти годы, не инвестировали - значит, не выполнили контракт - вернуть государству", - подчеркнул глава государства.

Кроме того, президент отметил, что "рост тарифов - мера непопулярная, но жизненно необходимая". "Тарифы - не только экономическая категория, но и важный воспитательный фактор. Учет приводит к экономии и развивает бережливость", - сказал Н. Назарбаев.

Президент считает, что "самое главное, чтобы деньги от повышения тарифов пошли на реконструкцию объектов". "Поскольку электростанции, тепловые точки, находятся в частных руках, эти тарифы, первые деньги они кладут в карман, потом что-нибудь сделают и говорят - мы использовали деньги", - отметил он.

Также глава государства отметил, что необходимо пропагандировать бережливость и экономию электроэнергии среди населения. "По делам, касающимся экономии, у нас там конь не валялся, никакой пропаганды", - пояснил президент.

"Надо прямо говорить населению: чтобы не остановить электростанцию, мы вынуждены повышать тарифы, или вы экономьте по-настоящему", - сказал глава государства, обращаясь к акимам.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ