Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Дзержинске открыто производство электрооборудования по лицензии Siemens
15.03.2010
Дзержинская электротехническая компания "НИПОМ" начала выпускать комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией 8DJ20. Новая продукция освоена в соответствии с соглашением о техническом сотрудничестве и лицензировании между ОАО "НИПОМ" и компанией Siemens AG (Германия). 12 марта производство КРУЭ 8DJ20 в Дзержинске торжественно открыли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и мэр города Виктор Портнов.

"Энергетика — одно из важнейших направлений развития региона. После кризиса как раз и надо создавать новые производства, потому что по-другому преодолеть последствия кризиса невозможно", — отметил губернатор. По словам мэра Дзержинска, открытие нового современного производства не только повышает конкурентоспособность предприятия и существенно расширяет рынок производимой им продукции. Это знаковое событие для города, означающее трудоустройство жителей поселка Пыра и дополнительные налоговые поступления в бюджет.

Как сообщила ФедералПресс пресс-служба губернатора, между правительством Нижегородской области и Siemens AG подписано соглашение о сотрудничестве. Пилотным проектом по внедрению КРУЭ 8DJ20 в регионе стал запуск осенью 2009 г. блочной комплектной трансформаторной подстанции в бетонной оболочке в жилом районе Дзержинска. Здесь было установлено распределительное устройство, изготовленное Siemens. Теперь такие устройства будут делать в самом Дзержинске. Объем инвестиций в проект составил около 10 тыс. евро. В ближайшем году будет выпущено около 200 единиц нового оборудования.

"НИПОМ" — единственное в России предприятия, получившее лицензию Siemens на производство этого оборудования среднего напряжения, необходимого для реконструкции и модернизации электрических подстанций. Оно может бесперебойно работать в течение как минимум 25 лет. Элегазовая изоляция позволяет избежать замыканий и скачков напряжения. Сегодня уже есть первые заказы на КРУЭ 8DJ20. В ближайший год будет выпущено около 200 устройств. В перспективе Siemens планирует лицензировать "НИПОМ" и на производство высоковольтного оборудования, которое решает задачи совершенно другого уровня.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ