Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

УФАС по Алтайскому краю: "Белокурихинские МЭС" злоупотребили доминирующим положением
17.03.2010
В Управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю состоялось заседание комиссии по рассмотрению дела по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении ОАО "Алтайкрайэнерго" в лице филиала "Белокурихинские МЭС".
Дело было возбуждено по заявлению жителя Белокурихи. Как пояснил заявитель комиссии УФАС, "Белокурихинские МЭС" отказали ему в выдаче технических условий на технологическое присоединение энергопринимающих устройств. Поводом для отказа стало непредставление заявителем модульных схем технологического присоединения, сообщила пресс-служба Алтайского краевого УФАС России.

Однако в настоящее время приказ Минэнерго России от 28.10.2009 № 460, утверждающий формы типовых модульных схем, отменен как противоречащий антимонопольному законодательству. Ожидается, что в скором времени новый проект приказа поступит на согласование в ФАС России и Ростехнадзор. До тех пор, пока приказ не утвержден Минэнерго России, сетевые организации не имеют права требовать от заявителей представления модульных схем технологического присоединения. Соответственно, непредставление заявителем модульной схемы не должно быть поводом для отказа в выдаче технических условий.

На основании этого комиссия УФАС по Алтайскому краю признала ОАО "Алтайкрайэнерго" в лице филиала "Белокурихинские МЭС" нарушившим ст.10 Федерального закона №135 "О защите конкуренции". В срок до 5 апреля 2010 года компания должна выдать технические условия заявителю без истребования у него модульных схем, а также уведомить УФАС по Алтайскому краю об исполнении предписания.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ