Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Каримов и Назарбаев настаивают на экспертизе строительства ГЭС в Таджикистане и Киргизии
18.03.2010
Президенты Узбекистана и Казахстана Ислам Каримов и Нурсултан Назарбаев настаивают на международной экспертизе строительства гидроэлектростанций в Таджикистане и Киргизии, сообщают Новости-Казахстан со ссылкой на РИА "Новости".

Сооружение ГЭС на реках, которые берут начало в горах Киргизии и Таджикистана, а затем протекают по территориям Узбекистана и Казахстана, может критическим образом сказаться на режиме водоснабжения в этих республиках, в частности, в сельском хозяйстве.

"Мы (с Каримовым) выступаем за проведение международной экспертизы в вопросе строительства ГЭС в Таджикистане и Киргизии на предмет их безопасности и вопросов стока воды", - сказал Назарбаев на совместной с Каримовым пресс-конференции в среду в Ташкенте, где глава Казахстана находится с официальным визитом.

"Это нужно для наших народов и здесь наши таджикские и киргизские друзья и коллеги должны нас понять, что мы поднимаем эти вопросы не потому, что хотим им возразить", - подчеркнул президент Казахстана.

По словам Назарбаева, он провел переговоры с главами Киргизии и Таджикистана Курманбеком Бакиевым и Таджикистана Эмомали Рахмоном "и они готовы на такую экспертизу".

"Мы (с Каримовым) обращаемся к президентам Бакиеву и Рахмону приступить к такой экспертизе и не начинать строительство ГЭС до получения результатов экспертизы", - сказал Назарбаев.

Он также заявил, что "мы с Каримовым после получения положительной экспертизы хотим участвовать в консорциуме по строительству ГЭС".
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ