Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Австрийцы будут учить украинцев экономить энергоресурсы
18.03.2010
Меморандум о сотрудничестве в области возобновляемой энергетики подписали Нацагенство Украины по вопросам эффективного использования энергоресурсов (НАЭР) и Австрийское энергетическое агентство, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Deutsche Welle.

В документе стороны договорились учредить в Украине центры по энергоэффективности, где украинские специалисты будут учиться формировать у населения экономный подход к использованию энергоресурсов.

Председатель НАЭР Сергей Ермилов считает, что украинцы не умеют применять энергосберегающие технологии и по-хозяйски распоряжаться деньгами, которые международные организации выделяют Украине на проекты по энергоэффективности. "Сейчас мы имеем кредитные линии, которые не можем использовать, потому что не подготовлены качественные проекты, нет специалистов. В прошлом году на энергосбережение было предусмотрено около 3 млрд грн, и ни одна копейка так и не была из них использована".

Для существенного уменьшение загрязнения окружающей среды, австрийские специалисты предлагают Украине переоборудувать старые здания энергосберегающими материалами, снизить использование энергии в транспортной отрасли, перераспределяя ее в сферу услуг, которая требует больше энергии, а также провести информационные кампании среди населения призывая использовать в быту меньше энергоресурсов.

"Люди должны знать о реальной ситуации в коммунальной сфере, о том, что им грозит и что их ожидает, и только тогда они начнут заботиться о сбережении энергии", - говорит Герберт Лехнер, заместитель управляющего директора Австрийского энергетического агенства. Вместе с тем он подчеркнул, что Украина имеет другую реальность по тарифам на энергоносители, чем Австрия, поэтому не следует накладывать здесь австрийский опыт трафаретом, а украинцам следует самым более взвешенно и креативно подходить к экономии энергоресурсов.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ