Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Молдова стала полноправным членом Энергетического сообщества
18.03.2010
Молдова официально стала полноправным членом Энергетического сообщества, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минэкономики республики.

Протокол о присоединении Молдовы к Энергетическому сообществу подписали в Вене вице-премьер, министр экономики Молдовы Валерий Лазэр и президент Энергетического сообщества (ЭС) Фатмир Бесим.

Планируется, что в качестве полноправного члена ЭС Молдова будет применять прозрачную структуру энергетического рынка путем внедрения основных документов ЕС в этой области. Присоединение Молдовы к Договору об Энергетическом Сообществе приведет к долгосрочной финансовой устойчивости энергетического сектора и улучшению инвестиционного климата страны. В то же время это будет способствовать и расширению торговли и региональной интеграции, содействовать смягчению негативных последствий изменения климата путем поощрения использования возобновляемых источников энергии и повышения энергоэффективности.

Напомним, что решение о присоединении Молдовы к Энергетическому сообществу в качестве полноправного члена было принято на VII заседании совета министров энергетики стран-членов Европейского союза, которое состоялось 18 декабря 2009 г. в Загребе. Было отмечено, что официальное присоединение Молдовы к ЭС произойдет после завершения адаптации национального законодательства к профильным правовым нормам Евросоюза и ратификации соглашения Энергетического сообщества, после чего состоится подписание соответствующего протокола о присоединении РМ к ЭС

Договор Энергетического сообщества был принят странами-членами 25 октября 2005 г. Цель Энергетического сообщества - формирование общего пространства по регулированию энергетического рынка на территории ЕС и Юго-восточной Европы. С ноября 2006 г. у Молдовы в организации был статус наблюдателя.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ