Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Белоруссии вышла на проектную мощность Пружанская ТЭЦ
19.03.2010
На проектную мощность вышла Пружанская ТЭЦ, строительство которой было завершено в декабре прошлого года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУП "Белэнерго".

"ТЭЦ вышла на проектную мощность и успешно работает", - отметил ведущий инженер РУП "Оперативно-диспетчерское управление" ГПО "Белэнерго" Владимир Кордуба.

Новая теплоэлектроцентраль была построена совместными усилиями финской компании MW Biopower Оу и РУП "Брестэнерго". Проектная мощность станции составляет 3,7 МВт, а расчетная тепловая нагрузка -11,85 Гкал/ч. КПД теплоэлектроцентрали примерно 90%.

Электростанции и котельные подобного типа в мире существуют уже давно, но в Белоруссии Пружанская ТЭЦ пока уникальна. Во-первых, новое оборудование станции соответствует всем мировым экологическим требованиям. Во-вторых, ТЭЦ может работать как на древесной щепе или торфе в чистом виде, так и их смеси, в которой торф может достигать 40%. В качестве топлива может быть использован и фрезерный торф. Использование местных видов топлива позволит Беларуси сэкономить финансовые средства, затраченные на закупку традиционных энергоисточников. В-третьих, возможности станции позволяют сжигать щепу с влажностью до 60%, не затрачивая ресурсы на ее досушку.

Пружанская ТЭЦ - это не первый проект финской компании в Белоруссии. Белорусско-финское сотрудничество в области энергетики насчитывает уже несколько совместных объектов, в том числе Жлобинскую и Шкловскую электростанции с газопоршневыми установками на природном газе. Стоимость реализованных проектов составила более 40 млн евро.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ