Передача 5 энергосбытов "РусГидро" может быть одобрена не ранее мая
"РусГидро" планировала забрать у "РАО ЭС Востока" 50,9% "Мосэнергосбыта", 57,4% "Петербургской сбытовой компании", 100% "Алтайэнергосбыта", 64,04% "Саратовэнерго" и 56,01% "Тамбовской энергосбытовой компании".
"Решение о передаче сбытов "РусГидро" может быть принято не раньше конца мая. Это связано с внутрикорпоративными процедурами "РАО ЭС Востока". Необходимо также проработать форму передачи", - сказал источник.
Он подтвердил, что эти компании планируется передать сначала в управление "РусГидро", а затем - в ее собственность.
Еще один источник в энергоотрасли сообщил РИА "Новости", что пока не решен главный вопрос - "будет ли передача пакетов осуществляться за деньги".
Газета "Коммерсант" ранее сообщила о планах нового руководства "РусГидро" во главе с Евгением Додом забрать у "РАО ЭС Востока" все пять доставшихся ему после реформы РАО "ЕЭС России" энергосбытов, включая московский и петербургский, с общим объемом продаж почти 200 миллиардов рублей. Все они сейчас находятся на балансе специально созданной дочерней компании "РАО ЭС Востока" - Объединенной энергосбытовой компании (ОЭСК).
По словам одного из собеседников "Коммерсанта", сначала "РусГидро" планирует взять эти компании в управление, а затем "стать их собственником". Однако намерена ли компания заплатить за пакеты, источники издания не поясняют. В "РусГидро", Минэнерго и "РАО ЭС Востока" ситуацию не комментировали.
В мае прошлого года "РАО ЭС Востока" объявило о создании ОЭСК, куда и передало все пакеты акций. Изначально планировалось продать их, как только рыночная конъюнктура будет более благоприятной, а деньгами от продажи профинансировать инвестпрограмму "РАО ЭС Востока", которая на 2009-2011 гг. составляет 107 млрд руб.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Март, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

