Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин проконтролирует сооружение дороги для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС
22.03.2010
Глава правительства РФ Владимир Путин поручил вице-премьеру Игорю Сечину проконтролировать выделение ресурсов на сооружение дороги для работ по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС, сообщает РИА "Новости".

"К этому времени должна быть готова инфраструктура, в том числе и та, которая будет задействована для доставки на Саяно-Шушенскую ГЭС крупных блоков", - сказал Путин в понедельник в ходе видеосвязи со станцией.

"Губернатор просил обратить внимание на строительство дороги. Прошу вас провести необходимое согласование и доложить о выделении нужных ресурсов для реализации этого проекта", - сказал премьер, обращаясь к Сечину.

По его словам, эта дорога небольшая, однако она нужна не только, чтобы доставить оборудование на ГЭС, но и для расширения инфраструктурных возможностей самого региона.

"В течение ближайшей недели мы договорились и с Виктором Зиминым (председатель правительства Хакасии), и с Минтрансом о дополнительном обсуждении вопроса о транспортной схеме доставки (на СШГЭС) тяжелого оборудования", - сообщил в свою очередь Сечин.

В результате аварии были остановлены все десять гидроагрегатов станции, большая часть из них будет полностью заменена, и доставка гидроагрегатов огромного веса представляет трудную задачу. В настоящее время на станции работают два агрегата - пятый и шестой.

Также глава правительства отметил необходимость помнить об обычных людях.

"Не забывайте, пожалуйста, про нужды людей, в том числе пострадавших, чтобы мы делали все, что обещали людям, когда говорили о ликвидации последствий на Саяно-Шушенской ГЭС - чтобы все было безусловно исполнено", - сказал Путин.

Он поблагодарил всех участвующих в восстановлении ГЭС за работу.

"Обращаю внимание, что была поставлена задача обеспечить притоки в осенне-зимний период и в условиях очень жестких, даже для сибирских условий зимы все задачи удалось выполнить. Хочу поблагодарить всех энергетиков, всех работников сетевого хозяйства за эту работу", - сказал премьер, но отметил при этом, что на станции еще предстоит много работы.

Выслушав доклад Сечина про меры, которые планируется принять, он выразил надежду, что "все намеченное будет реализовано в срок".
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ