Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ненецком АО утверждена концепция развития энергетики
24.03.2010
Совет по разработке долгосрочных целевых программ Ненецкого АО утвердил концепцию "Развитие энергетического комплекса Ненецкого автономного округа и повышение энергоэффективности региональной экономики".

Как сообщили Regnum в пресс-службе администрации округа, концепция состоит из 4 томов: "Анализ энергетического комплекса НАО", "Развитие энергетики сельских поселений НАО", "Повышение надёжности Нарьян-Марской электростанции" и "Мероприятия по энергосбережению и энергоэффективности".

"Мы увидели самые болевые места округа, выявили проблемы и наметили пути решения. Проблем здесь достаточно много, но они субъективные. Мы знаем, что территория округа достаточно большая, плотность населения низкая. Всё население пользуется электроснабжением, хочет жить в тепле и с газом. Мы максимально старались найти пути решения сложной проблемы увеличения эффективности использования завозимого в округ топлива, а как следствие и повышения энергоэффективности экономики НАО. Те предложения, которые выносим, старались приблизить к сегодняшним реалиям, чтобы этот процесс не был столь долгоиграющим и бесконечным, а первые шаги дали результаты. Многие мероприятия, которые мы отразили в концепции, могут быть воплощены в жизнь уже в ближайшем году", - отметил генеральный директор ЗАО "Инженерный центр "Энергосервис" Игорь Флейшман Игорь Флейшман.

Другие же мероприятия, направленные на сбережение энергоресурсов, рассчитаны на долгосрочную перспективу и могут быть реализованы только при финансовой поддержке государства, как считают разработчики. К примеру, это относится к внедрению и развитию ветроэнергетики в регионе. По мнению авторов концепции, ветровой потенциал у округа - один из самых больших. Перспективными являются береговые территории НАО.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ