Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Литва попробует снизить цену на российский газ
24.03.2010
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс намерен на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным, которая пройдет на текущей неделе в Москве, говорить о торговле между Литвой и Россией, литовских перевозчиках, энергетике. Во время визита он попытается договориться и о более низких ценах на газ "Газпрома", передает Росбалт со ссылкой на Delfi.

"Есть много важных вопросов, начиная с экономического сотрудничества, торговли, перевозчиков и заканчивая энергетикой", — сказал премьер-министр Литвы.

По словам Кубилюса, речь будет идти и о возможности покупать российский газ по более низкой цене, поскольку, премьер-министр говорит, что нынешняя ценовая политика "Газпрома" "не совсем рациональна".

"Быть может, будем искать решения, которые были бы выгодны литовскому бизнесу и вместе с тем помогли бы тому же "Газпрому" оставаться привлекательным поставщиком услуг. (...) Иногда мне кажется странным, что "Газпром" совершенно не реагирует на сложившуюся в мире ситуацию с газом", — сказал Кубилюс.

Он прибавил, что будет говорить и о закрытии "Дружбы". "Несмотря на то, что это вопрос польского бизнеса, все мы понимаем, что нефтепровод "Дружба" был закрыт не из-за технических неполадок", — сказал премьер-министр.

"Мы говорили, что Литва заинтересована в хороших отношениях с Россией. Однако эти хорошие отношения в первую очередь зависят от самой России. С другой стороны, один из важнейших приоритетов внешней политики Литвы — это обеспечение стратегической безопасности на пространстве между нами и Россией (Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия). Поэтому мы стремимся к таким переменам, которые позволят этому пространству, может и не всегда напрямую, может, иногда с отклонениями, но в своей жизни приблизиться к определенным европейским стандартам", — сказал Кубилюс.

По его словам, президент РФ Дмитрий Медведев в минувшем году осудил преступления сталинского режима, а премьер-министры России и Польши вместе посетили Катынь, это является признаком определенных перемен и в самой России.

"Мы должны заметить эти перемены. К чему они ведут, и как все сложится в будущем — увидим. Говорить всегда стоит. Я всегда позитивно смотрю на такую перспективу. Верю, что мы, будучи членами ЕС и НАТО, соседями России в XXI веке будем жить мирно, рационально, взаимовыгодно. На всех нас сильно подействуют мировые тенденции — неизбежно и мы, и Россия должны будем искать ответы на эти вызовы. А ответ один — конкурентоспособная рыночная экономика и либеральная демократия", — заявил премьер-министр Литвы.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ