Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Республики Алтай намерены установить ветряную электростанцию рядом с Чибитской ГЭС
26.03.2010
Власти Республики Алтай начали прорабатывать вопрос установки ветряной электростанции рядом с проектируемой Чибитской ГЭС в Улаганском районе, которая должна компенсировать снижение выработки электроэнергии в период "малой воды". Как сообщили ФедералПресс в пресс-службе правительства РА, в марте-апреле будет решен вопрос об установке ветряка для мониторинга.

"С ветровой станцией не так все просто: надо в течение года проводить мониторинг, а потом уже думать о серьезной установке, — заявил заместитель министра регионального развития Республики Алтай Николай Кондратьев. — Сегодня мы прорабатываем с компанией "РусГидро" вопрос установки ветряка для мониторинга. Буквально в марте-апреле его надо решить, чтобы знать, какой мощности оборудование заказывать". По словам Николая Кондратьева, ветряная электростанция должна стать попутным источником электроэнергии для Чибитской ГЭС в период "малой воды".

Как сообщал "ФедералПресс", в феврале первый вице-премьер правительства РА Сергей Тевонян объявил о достигнутых соглашениях между республиканскими властями и "МРСК Сибири" по инвестициям в строительство Чибитской ГЭС, нижней части каскада малых ГЭС на Чуе в Улаганском районе. Предполагается, что станция мощностью 24 МВт с годовой выработкой электроэнергии до 106,4 млн кВт/ч обеспечит четверть потребностей Горного Алтая в электроэнергии. В марте председатель правительства Республики Алтай Александр Бердников сообщил, что закончить строительство Чибитской ГЭС планируется в 2012 г. По словам Александра Бердникова, ввод станции позволит снизить тарифы на электроэнергию. Заказчиком-застройщиком строительства ГЭС стало омское ЗАО "Основа Холдинг".
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ