Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Костромаэнерго" по итогам 2009 г. в полном объеме выполнило экологическую программу
29.03.2010
Ежеквартально в рамках реализации программы экологической политики ОАО "МРСК Центра" в Костромаэнерго осуществляется плата за вредные выбросы и размещение отходов, обеспечивается сбор и сдача на утилизацию использованных ртутных ламп и отработанных автомобильных аккумуляторов. На мероприятия по экологии в 2009 г. филиал направил 703 тыс. рублей.

В течение 2009 г. в филиале производился производственный контроль за выбросами в атмосферу от передвижных источников (транспорт). Контроль при прохождении государственного технического осмотра производился на диагностической станции и силами специалистов службы механизации и транспорта филиала с использованием поверенных газоанализаторов. Центр гигиены и эпидемиологии анализировал атмосферный воздух на производственных базах с оформлением протоколов лабораторных исследований, согласно которым превышений допустимых концентраций не выявлено.

В апреле и декабре 2009 г. со стороны контролирующих природоохранных инспекций были проведены две проверки на соблюдение Костромаэнерго природоохранного законодательства. При этом не было выявлено ни одного нарушения, что свидетельствует о высоком уровне контроля и соблюдении требований природоохранного законодательства.

В III квартале 2009 г. в филиале был проведен внутренний экологический аудит силами обученных руководителей и специалистов. В результате была проведена оценка соответствия природоохранной деятельности, проектной документации, эксплуатационной деятельности действующему природоохранному законодательству Российской Федерации, определены основные направления деятельности по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Значительных отклонений от требований природоохранного законодательства не выявлено. В декабре 2009 г. от Управления Ростехнадзора Костромаэнерго в числе первых распределительных сетевых компаний ОАО "МРСК Центра" получило все необходимые природоохранные (экологические) разрешения на 2010 г.

На 2010 год пролонгированы договоры со сторонними организациями на техническое обслуживание автотранспорта и автотехники, эксплуатирующихся в филиале, что значительно уменьшило экологические платежи за образование отходов (масла трансмиссионные и моторные, камеры пневматические и покрышки отработанные). Филиал имеет всю необходимую проектную и разрешительную документацию, в том числе проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (период действия - 5 лет), предельно допустимых выбросов (период действия - 5 лет), предельно допустимых сбросов (срок действия - 5 лет).

Для реализации намеченных мероприятий в 2010 г. "Костромаэнерг"о выделяет около 950 тыс. руб. Эти средства будут направлены на лицензирование деятельности по обращению с отходами, обеспечение сбора и сдачи на утилизацию отходов производства, экологические платежи за нормативные выбросы и за нормативное размещение опасных отходов и проведение инструментальных замеров для подтверждения санитарно-защитных зон.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ