Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Курганэнерго" выделит на рементную программу 2010 г. свыше 50 млн руб.
30.03.2010
В филиале ОАО "МРСК Урала" - "Курганэнерго" сформирована ремонтная программа 2010 г., к реализации которой энергетики приступят сразу после окончания осенне-зимнего периода. Общий объем затрат на проведение капитальных ремонтов основного и вспомогательного оборудования электросетевого комплекса в этом году составит более 50 млн руб., что соответствует уровню прошлого года.

По сообщению пресс-службы "Курганэнерго", ремонтные работы запланированы на 650 км высоковольтных сетей напряжением 35-110 кВ и на 2,3 тыс. км сетей напряжением 0,4-10 кВ. Кроме того, капитальные ремонты пройдут на 35 питающих подстанциях 110/35 кВ и на более 360 трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ.

Предстоит ремонт разъединителей и высоковольтных выключателей, измерительных и силовых трансформаторов, замена опорно-стрежневых изоляторов, выправка и замена опор. Энергетики выполнят проверку и настройку коммутационных аппаратов, систем релейной защиты и автоматики, проведут расчистку трасс ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности.

Мероприятия ремонтной программы спланированы с учетом анализа работы электрических сетей в период максимальных нагрузок прошедшей зимой, а также на основе данных диагностики оборудования с применением современных методов исследования, таких как тепловизионный и акустико-эмиссионный контроль, не требующих вывода энергообъектов из работы на время проверки. Постоянно проводимая диагностика согласно многолетним графикам помогает обнаруживать дефекты на ранней стадии развития.

Ремонтная кампания ОАО "Курганэнерго" направлена на поддержание высокого уровня надежности электросетевого комплекса области, и в конечном итоге — на минимизацию технологических отключений в сетях. Выполнение программы ремонтов позволяет обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей региона: промышленных предприятий, жилищно-коммунального хозяйства и населения. Приоритетным направлением остаются работы, связанные с обеспечением надежности энергоснабжения социально-значимых объектов области.

ОАО "Курганэнерго" осуществляет передачу электрической энергии по распределительным электрическим сетям напряжением 0,4-110 кВ общей протяженностью более 27 тыс. км. В структуру компании входят три филиала - Курганские, Западные и Шадринские электрические сети.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ