Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Брестской области планируется построить Мини-ГЭС
01.04.2010
Мини-ГЭС планируется построить в Жабинковском районе (Брестская область) в нынешнем году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор республиканского унитарного эксплуатационно-строительного предприятия (РУЭСП) "Днепро-Бугский водный путь" Иван Киевец.

Реализуется этот проект в рамках госпрограммы по замещению традиционных газовых и мазутных источников получения электрической и тепловой энергии, работающих на местных видах топлива. Мини-ГЭС будет построена на реке Мухавец (гидроузел №8 "Залузье"). Этот гидроузел имеет необходимые условия (напор воды) для ее функционирования.

По словам Ивана Киевца, к строительству гидрообъекта планируется приступить в текущем году, уже объявлен тендер на поставку технологического оборудования.

Известно, что новая мини-ГЭС будет несколько отличаться от предыдущих проектов, эксплуатируемых на Днепровско-Бугском канале, - "Дубой" и "Кобрин". В "Залузье" планируется установить гидроагрегат большей мощности.

В Брестской области это будет уже четвертая мини-ГЭС. Две из них, в том числе планируемый в Жабинковском районе объект, находятся в водной системе Днепровско-Бугского канала. Построенная в 2006 г. мини-ГЭС "Паперня" на одноименном озере в Пружанском районе эксплуатируется РУП "Брестэнерго".
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ