Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Санкт-Петербургское УФАС России выиграло в суде у ТГК-1 дело о навязывании потребителям невыгодных условий договоров теплоснабжения
02.04.2010
Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области на своем заседании 19 марта 2010 г. отказал в иске Открытому акционерному обществу "Территориальная генерирующая компания № 1". ОАО "ТГК-1" требовало признать недействительными решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу от 30 июля 2009 г.

Как сообщила пресс-служба Санкт-Петербургского УФАС России, дело было возбуждено по заявлению ТСЖ "Шлиссельбургский-2", которое утверждало, что ОАО "ТГК-1" прекратило подачу тепловой энергии в многоквартирные дома по адресу: Санкт-Петербург, Шлиссельбургский пр., д. 2, корп. 1, корп. 2 перед началом отопительного сезона в период согласования условий договора теплоснабжения в горячей воде, для чего произвело вырезку участка трубы. В результате действий энергоснабжающей организации ТСЖ "Шлиссельбургский-2" было вынуждено подписать договор теплоснабжения на невыгодных условиях, содержащих авансовые платежи и безакцептное списание денежных средств. Жалобы на невыгодные для потребителей условия об авансовых платежах и безакцептном списании денежных средств в ходе рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства поступили также от ООО "Управляющая компания "СТАКС" и ООО "Жилкомсервис № 2 Василеостровского района".

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России согласилась с доводами ТСЖ "Шлиссельбургский-2", ООО "УК "СТАКС" и ООО "ЖКС № 2 Василеостровского района" и выдала ОАО "ТГК-1" предписание с требованием обеспечить абонентам (управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК, ЖК) право выбора порядка оплаты потребленной тепловой энергии без внесения аванса (предоплаты, оплаты за первую половину месяца), в акцептном или безакцептном порядке.

ОАО "ТГК-1" опротестовало решение и предписание Санкт-Петербургского УФАС России в суде, однако 19 марта 2010 г. правоту антимонопольного органа подтвердил Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ