Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершена наладка резервного источника энергоснабжения Якутской ГРЭС
06.04.2010
На Якутской ГРЭС ОАО АК "Якутскэнерго" завершился комплекс монтажно-наладочных работ резервного источника энергоснабжения, являющегося одной из точек стратегического интереса ОАО "РАО Энергетические системы Востока". После испытания под нагрузкой в соответствии с Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ комплекс будет участвовать в покрытии нагрузки центрального энергорайона Республики Саха (Якутия), в том числе и Якутска.

Как сообщили корреспонденту РИА "Восток Медиа" в дирекции по информационной политике ОАО "РАО ЭС Востока", для центрального энергорайона, в который входит столица республики и 9 заречных улусов, где проживает более 500 тыс. человек, источник станет серьезной страховкой. С вводом его в эксплуатацию установленная мощность Якутской ГРЭС увеличится с 320 до 368 МВт, что повысит надежность энергоснабжения потребителей и эффективность работы самой станции. Резервный источник необходим как для выработки дополнительного объёма электроэнергии, так и для резервирования блоков Якутской ГРЭС - возможности проведения более качественных ремонтных работ на оборудовании, проведения регламентных мероприятий. Кроме того, проект выгоден экономически, поскольку позволяет использовать не все четыре газотурбинных установки резервного источника, а только одну или две в зависимости от необходимости.

Решение о возведении этого объекта было принято в связи со сложившимся дефицитом мощности в этом энергорайоне республики, высоким износом оборудования, введенным в эксплуатацию около тридцати лет назад, а также длительным сроком изготовления рабочих лопаток для действующих газотурбинных установок станции.

Наиболее оптимальной в условиях сложившихся в кризис финансовых ограничений была признана установка на резервном источнике четырех газотурбинных установок ГТД-12 электрической мощностью 12 МВт каждая. Они были перебазированы в Якутск с Мирнинской ГРЭС Западного энергорайона, отличающегося избытком электроэнергии.

"Запуск резервного источника энергоснабжения на Якутской ГРЭС - один из ключевых проектов в сфере повышения надёжности электро- и теплоснабжения центрального энергорайона, - отметил генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Иван Благодырь, - из всех регионов в зоне ответственности РАО ЭС Востока Якутия является самым сложным с точки зрения природных условий. Энергокомпания обеспечила ввод резервного источника энергоснабжения на Якутской ГРЭС за счёт более эффективного расходования средств, без повышения тарифов для потребителей ОАО АК "Якутскэнерго".
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ